Встреча с воспитанниками из ПНИ Куровское и Климовск

В понедельник 21 ноября на Сретенском приходе была организована и проведена встреча с воспитанниками интернатов г. Куровское и г. Климовска (всего приехали 42 человека).

Во время  Божественной Литургии чувствовался благодатный молитвенный настрой. Перед Евхаристическим каноном ребятам раздали зажженные свечи, и каждый из них с особым дерзновением молился в этот ответственный момент богослужения. После исповеди все они причастились Святых Христовых Таинств.

По окончании Богослужения, в актовом зале воскресной школы гостям был показан фильм о паломнической поездке в Алексеевскую пустынь, совершенной ими вместе с прихожанами Сретенского храма этим летом.   Происходящее на экране вызвало радостное оживление в зале —  все участники  поездки, вспомнили радостные моменты этого паломничества.

Далее встреча продолжилась просмотром ещё одного фильма, под названием «Плачущий ангел». Перед началом просмотра, был задан вопрос: «Какое самое главное чудо в жизни?».
Фильм показал и рассказал, что главное чудо в жизни — это сама Жизнь в тот момент, когда человек забывает про себя и просит у Бога помощи и пользы для другого, когда человек, забыв про себя, молится и помогает другим…. После такого, заставляющего задуматься фильма, гости перешли в трапезную, где их уже ждал праздничный обед. Прихожанки храма очень старались, приготовив для воспитанников интернатов особые домашние блюда, которые они не попробуют у себя в столовой . А ещё напекли разных пирогов, шарлоток и других вкусностей. К концу дня ребята с подарками и с радостью в сердце довольные и счастливые поехали домой.

Фотогалерею можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/wall-35204650_1703