Спасибо вам, выскокопреосвященнейший владыка

Согласно постановлению от 15 апреля 2021 г. митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий почислен на покой в связи с поданным им ранее Прошением.   Настоятель, клирики и прихожане Сретенского храма сердечно благодарят высокопреосвященнейшего владыку за мудрое руководство епархией, доброе отношение и пастырскую заботу о нашем приходе. Мы желаем владыке здоровья  и долгих лет служения в храме в Лефортово. 
В течение 30 лет со дня трагической гибели прот. Александра Меня, ежегодно в день его памяти владыка Ювеналий в нашем храме совершал Божественную Литургию и открывал памятные мероприятия своим первосвятительским словом.

ОБРАЩЕНИЕ МИТРОПОЛИТА ЮВЕНАЛИЯ   
К ПРЕОСВЯЩЕННЫМ АРХИПАСТЫРЯМ, ДУХОВЕНСТВУ, МОНАШЕСТВУЮЩИМ И МИРЯНАМ МОСКОВСКОЙ ЕПАРХИИ

Возлюбленные о Господе!
Как вам известно, 14 апреля я обратился к Святейшему Патриарху Кириллу с просьбой почислить меня на покой по состоянию здоровья и освободить от управления Московской епархией.          Это прошение было удовлетворено.
Прощаясь с вами, хочу сказать слова глубокой благодарности за те самоотверженные и жертвенные труды, которые вы совершали в минувшие десятилетия на церковной ниве Подмосковья. Московская епархия нашими совместными усилиями преобразилась в цветущий вертоград Господень, где получили
всестороннее развитие все традиционные формы общественного служения Церкви. Все вы в моем сердце, и память о плодах нашего труда прибавляет мне сил.
Желаю вам и впредь не ослабевать в усердии во славу Святой Церкви!
Господь да благословит вас и ваши труды!
С сердечной во Христе любовью,
+ Ювеналий, митрополит Крутицкий и Коломенский