Возвращение к истокам

Именно так можно озаглавить беседу, которую провел о. Владимир с учениками воскресной и их родителями в воскресенье 5 сентября.   Батюшка акцентировал внимание слушателей на том, что через все Евангелие звучит призыв Христа о постоянном следовании за Ним в этом мире полном преград и трудностей.  В этой связи, отец Владимир прочитал несколько отрывков из Евангелия  и предложил поразмышлять о том легко ли быть христианином и легко ли быть верующим ребенком в современном мире.   Ответы и мысли были разные, но все сходились в том, что Господь Иисус Христос не просто призывает следовать за Ним, но и показывает как это делать.  Главное в чем человек подобен Богу — это любовь и потому, если она есть, то какие бы внешние трудности не вставали перед христианином, взрослым или ребенком, они никак не могут воспрепятствовать ему на пути к Христу, но могут сделать более сильным и твердым на этом пути.  
В продолжение беседы, о. Владимир  предложил учащимся и их родителям снова и снова читать Евангелие, задавать вопросы и искать на них ответы.  Он отметил, что особенно здорово когда много вопросов по Евангелию задают дети.  После этого  батюшка рассказал о том как будут проходить занятия, поездки, праздники, уроки творчества и другие храмовые мероприятия, и какие изменения возможны в связи с пандемией  в этом учебном году.
По окончании беседы о. Владимир совершил краткий молебен и благословил учащихся, а также их родителей и преподавателей к началу учебного года.