И на просьбу Господь ответит…

 Там, наверное, тоже осень 
И гуляют по парку дети…
Кто-то весточку скинуть просит
И на просьбу Господь ответит…

Ирина Самарина

Жизнь бывает очень разной. Для одного это постоянная спешка на работу и обратно, в которой  едва находится время для тишины и размышления, для другого — заботы бытового характера,  семейные хлопоты и т.д.   Но есть люди, которые живут иначе, можно сказать в ином мире, в котором нет привычной нам суеты.  Изо дня в день они видят одни и те же лица персонала, проходят одни и те же процедуры…  И также как и мы, а может быть даже сильнее любят праздники,  ждут наступления каждого времени года,   чаще и горячее с молитвой обращаются ко Господу. 

А что же Господь?  Господь отвечает на их молитвы. И вот недавно в середине октября во исполнение воли Божией состоялись две теплые встречи. В четверг 24 октября прихожане храма Сретения Господня  провели праздник «Золотая осень» в детском доме «Березка» Сергиево-Посадского р-на.  Дети рисовали осенние листья и букеты, а наши прихожане им помогали.  Затем праздник продолжился на улице, где в этот день было тоже очень тепло.      

В пятницу 25 октября наши прихожане встретились с  ребятами, проживающими в ПНИ «Куровское».   По традиции центром встречи было общение , которое мы ещё называем «Разговор по душам  или Духовные беседы».  В этот  раз был затронут такой вопрос как ценность служения Богу и обществу.  Каким оно бывает и как, в каком качестве может послужить Богу и людям человек на коляске.                В продолжение дня состоялась вкусная трапеза.  Ребята сами помогали накрывать на стол.   За столом поздравили тех, у кого день день рождения в октябре. В завершение встречи все они получили подарки.