Пасхальные дни продолжаются

В день празднования Светлого Христова Воскресенья по окончании пасхального богослужения в храме св. Александра Невского, состоялся  праздник для учащихся Воскресной школы (фото см. в предыдущей галерее по ссылке).  Ребята  участвовали в пасхальном квесте —  вместе с преподавателями пели песни, находили ответы на вопросы и загадки.
В продолжение праздника каждый мог позвонить на колокольне под руководством звонарей храма, которые показали мастер-класс и  рассказали о звонах.   По традиции в этот день было сразу две праздничных трапезы — для детей и взрослых, а также состоялась благотворительная ярмарка, на которой можно было приобрести поделки, рукоделие и многое другое сделанное руками наших прихожан.
——————————————————————
В светлый понедельник 17.04  к нам в гости пришли учащиеся  Пушкинской школы №9.  По окончании Божественной Литургии и торжественного Крестного хода,  наши прихожане организовали для них  мероприятие включающее в себя праздничную трапезу и  беседу о Воскресении Христовом. Также все желающие имели возможность позвонить в колокола на звоннице храма.
Во вторник 18.04 группа наших прихожан поделилась Пасхальной радостью с ребятами из отделения Милосердия детского дома «Березка» (п. Лоза, Сергиево Посадского р-на).  Было организовано праздничное мероприятие с песнями и краткой беседой, и конечно же детям подарили  пасхальные яйца и вкусные куличи.