Поздравляем о. Иоанна с заслуженной наградой

В праздник сретения Владимирской иконы Божией Матери, 8 сентября, в покровском храме пос. Черкизово, Пушкинского городского округа епископ Сергиево Посадский и Дмитровский Фома совершил архиерейское богослужение. Ему сослужили благочинный церквей Пушкинского округа, прот. Иоанн Монаршек,  клирики Пушкинского благочиния и духовенство храма.   

Храм Покрова Пресвятой Богородицы в пос. Черкизово связан с нашим приходом, тем что именно в этом храме в течение нескольких лет нес свое иерейское служение о. Александр Мень, поэтому тем более приятно, что под его сводами состоялось столь значимое для нас событие. 
По окончании Божественной Литургии владыка вручил патриаршие награды клирикам епархии.   

Во внимание к трудам на благо Святой Церкви и в связи с 45-летием служения в сане пресвитера протоиерей Иоанн Пеньтковский, настоятель храма Сретения Господня микрорайона Новая Деревня города Пушкино Московской области, был удостоен ордена Русской Православной Церкви преподобного Сергия Радонежского II степени.    Аксиос! 

Поздравляем нашего дорогого о. Иоанна с этой высокой наградой, девизом которой являются слова «Смирением возвышаемый» и желаем ему продолжать исполнение своего служения на благо Церкви Христовой.   Многая и благая лета!