Пасха в Сретенском храме для детей-инвалидов

Пасха 2015 года
1 (1)
На Пасхальной седмице, по сложившейся многолетней традиции, был организован и проведен праздник для бывших воспитанников детдомов, ныне проживающих в интернатах Московской области. 14 апреля с. г. на праздничное Пасхальное Богослужение к нам в храм приехали ребята из городов: Куровское, Орехово-Зуево, Щелково, Климовск; из Тверской области и из Москвы (всего 95 человек).
После исповеди, причастия и Крестного хода все поднялись в красиво украшенный зал, где прошел праздничный концерт. Наши прихожане подготовили небольшой Пасхальный спектакль по притчам. А далее выступали ребята.
Почти весь Великий пост ребята готовились к этому дню: был показан спектакль, пели песни, танцевали на колясках. Замечательные три танца показали нам ребята: Кирилл Анисимов (он уже стал лауреатом нескольких фестивалей: в Хорватии, в Сочи, Москве) показал свой танец «Калинка». Был исполнен «Белый танец» и новый танец (дебют прошел в нашем храме), посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной войне, под всем известную и любимую песню «Синий платочек». Исполнили танец Кирилл Анисимов и Люба Седова. С этим номером 24 апреля ребята выступят на фестивале в Тверской области.
6 Исполняли свои (сами сочинили стихи и музыку) песни ребята, родившиеся слепыми. Особенно всем понравилась песня о Блаженной Матроне Московской.
После концерта всех ждал вкусный домашний обед и Пасхальные подарки. Весь день на ликующее Пасхальное приветствие «Христос воскресе!» с великой радостью и благодарностью звучало ответное от ребят: «Воистину воскресе!».

Апрель, 2015 г., Пасхальная седмица

 

Больше фотографий см. в разделе Фотогаллерея